Национальная научно-техническая конференция –
это прорыв в области техники, автоматики и всех остальных
отраслей промышленности. Примите участие вместе с нами!

Скачать положение

Главная /

Победители и призеры
VIII Национальной научно-технической конференции

№ п/п

ФИО

Место работы, должность

Фото

Авиационная и ракетно-космическая промышленность


1 Способ получения неразъемного соединения деталей из разнородных материалов

Крамской
Александр Владимирович

ведущий инженер-технолог по сварке Отдела главного сварщика Филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш»

Лукьянов
Виталий Федорович

д.т.н., профессор, профессор кафедры 'Машины и автоматизация сварочного производства' ФГБОУ ВО 'Донской государственный технический университет'

Людмирский
Юрий Георгиевич

д.т.н., профессор, профессор кафедры 'Машины и автоматизация сварочного производства' ФГБОУ ВО 'Донской государственный технический университет'

Котлышев
Роман Рефатович

к.т.н., заместитель директора ООО 'ГОССп ЮР', руководитель ЮР-1ГАЦ.

2 Автолет Наумченко - персональное летательное средство/ грузовой беспилотный дрон

Наумченко
Кирилл Юрьевич

ведущий инженер, Отдела главного конструктора Филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш»

Приборостроение, системы управления, электронная и электротехническая промышленности


3 Разработка оптической системы диагностики физических процессов

Амелюшкин
Иван Алексеевич

старший научный сотрудник, Центральный аэрогидродинамический институт им. проф. Н.Е. Жуковского

Масленников
Григорий Ярославович

4 Демультиплексор  со спектральным разделением каналов

Коренной
Кирилл Сергеевич

инженер-технолог III категории АО «Научно-производственное объединение «Государственный институт прикладной оптики»

Скочилов
Александр Фридрихович

канд. физ.- мат. наук, ведущий научный сотрудник АО 'НПО ГИПО'

Муслимов
Эдуард Ренатович

к.т.н.

5 Прототип универсального комплекса  для калибровки оптико-электронной аппаратуры и проведения испытаний на воздействия, вызывающие немедленную и накапливаемую реакцию электронного оборудования

Багонова
Наталия Павловна

инженер-программист 1 категории, Управление Главного технолога ПАО ОДК Сатурн

Клочков Кирилл Александрович

студент 2-го курса, кафедра радиоэлектронных и телекоммуникационных систем, направление подготовки 11.03.03 - Конструирование и технология электронных средств ФГБОУ ВО 'Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П.А. Соловьева'

Бесшапошникова

Анастасия Павловна

студент 2-го курса, кафедра радиоэлектронных и телекоммуникационных систем, направление подготовки 11.03.03 - Конструирование и технология электронных средств ФГБОУ ВО 'Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П.А. Соловьева'

6 Устройство коррекции зрения Авторефрактотренер

Путимцев
Иван Дмитриевич

студент 1 курса магистратуры ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н.Ельцина»

Путимцев Илья Дмитриевич

менеджер по работе с классическими продуктами ЗАО 'ГлаксоСмитКляйн трейдинг'

7 Мехатронный протез сустава

Уразбахтин
Руслан Рустемович

студент кафедры Электромеханики ФГБОУ ВО 'Уфимский государственный авиационный технический университет'

Селезнев
Дмитрий Владимирович

студент кафедры Электромеханики ФГБОУ ВО 'Уфимский государственный авиационный технический университет'

Вавилов
Вячеслав Евгеньевич

доцент кафедры Электромеханики ФГБОУ ВО 'Уфимский государственный авиационный технический университет'

Веселов Алексей Михайлович

аспирант кафедры Электромеханики ФГБОУ ВО 'Уфимский государственный авиационный технический университет'

Минияров Айбулат Халяфович

аспирант кафедры Электромеханики ФГБОУ ВО 'Уфимский государственный авиационный технический университет'

Робототехника и искусственный интеллект


8 Блокиратор роботизированных систем

Перфильев
Вячеслав Сергеевич

студент специальности менеджмент организаций ГБОУ ВО МО 'Университет 'Дубна'

Автомобильная промышленность


9 Повышение стойкости ковочной оснастки для машины «Автофордж»

Стихнин
Евгений Васильевич

начальник бюро пресс-форм и штампов, Технологического отдела производства литейной оснастки, Литейного завода ПАО «КАМАЗ»

10 Подкачивающий ниппель колеса автомобиля

Перфильев
Вячеслав Сергеевич

студент специальности менеджмент организаций ГБОУ ВО МО 'Университет 'Дубна'

Тракторное, сельскохозяйственное, лесозаготовительное, коммунальное


11 Сортировальная машина

Тарасов
Александр Сергеевич

студент ФГБОУ ВО 'Петрозаводский государственный университет'

Тихонов
Евгений Андриянович

Гаврик Светлана Юрьевна

студент ФГБОУ ВО 'Петрозаводский государственный университет'

12 Устройство для сушки зерна контактного типа

Агеев Петр Сергеевич

ФГБОУ ВО Ульяновский ГАУ им. П.А. Столыпина

Промышленная экология


13 Инженерные системы замкнутого насосного водооборота и струйно-вихревой аэрации городских и промышленных водных объектов

Балова
Елизавета Константиновна

главный специалист Департамента молодежной политики ОООР 'Союз машиностроителей России'

Волшаник
Валерий Валентинович

д.т.н., профессор консультант кафедры Гидравлики и гидротехнического строительства (ГиГС) ФГБОУ ВО 'НИУ МГСУ'.

14 Производство инновационных климатонезависимых биогазовых установок на основе реакторов из композиционных материалов для утилизации органических отходов с разработкой технологии использования адаптированных к психрофильным условиям мезофильных анаэробных микроорганизмов

Васенев
Виталий Васильевич

оператор технологических установок АО 'Авангард'

Энергетическое машиностроение


15 Разработка и применение технологии «Численного эксперимента» для обоснования ресурсных характеристик высоконагруженных элементов оборудования и систем судовой реакторной установки

Ереев
Михаил Николаевич

ведущий инженер-конструктор Отдела обоснования прочности и ресурса РУ транспортного назначения АО «ОКБМ Африкантов»

Богатырев Денис Павлович

инженер-конструктор АО «ОКБМ Африкантов»

Логинов Андрей Валентинович

инженер-испытатель АО «ОКБМ Африкантов»

Гроздов Евгений Сергеевич

инженер-конструктор АО «ОКБМ Африкантов»

16 Синтез мехатронных гибридных приводов на основе автоматического трансформатора вращающегося момента

Петров
Александр Викторович

ведущий инженер-конструктор АО 'Всероссийский научно-исследовательский институт Сигнал' (АО 'ВНИИ 'Сигнал')

17 Нанесение покрытий на провода ВЛ при помощи роботизированного комплекса 'Канатоход'

Ваньков
Алексей Николаевич

студент ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н.Ельцина»

Тяжелое машиностроение


18 Вертикальная валковая дробилка

Басыров
Ильнур Ильшатович

ассистента кафедры Инжиниринга технологического оборудования, института Экотехнологий и инжиниринга ФГАОУ ВО НИТУ «МИСиС»

Бардовский Анатолий Данилович

Профессор, кафедра ГОТиМ, ФГАОУ ВО НИТУ «МИСиС»

Рахутин Максим Григорьевич

Профессор, кафедра ИТО, ФГАОУ ВО НИТУ «МИСиС»

Бибиков Павел Яковлевич

Доцент, кафедра ИТО, ФГАОУ ВО НИТУ «МИСиС»

Станкостроительная и инструментальная промышленность


19 Разработка дезинтегратора на базе механизма Беннетта для восстановления и повышения качества цементных смесей, получения бетонных изделий повышенной прочности

Хабибуллин Фаниль Фаргатович

аспирант 3 года обучения кафедры «Машиноведение и инженерная графика» ФГБОУ ВО «Казанского национального исследовательского технического университета им. А. Н. Туполева - КАИ»

Мудров Аленксандр Петрович

доцент ФГБОУ ВО «Казанского национального исследовательского технического университета им. А. Н. Туполева - КАИ»

Хабибуллин Ильмир Рустамович

студент ФГБОУ ВО «Казанского национального исследовательского технического университета им. А. Н. Туполева - КАИ»

Баканов Виталий Викторович

студент ФГБОУ ВО «Казанского национального исследовательского технического университета им. А. Н. Туполева - КАИ»

20 Оценка уровня износа режущего инструмента в процессе резания по уровню вибрации системы СПИЗ

Анцев
Александр Витальевич

доцент кафедры «Технология машиностроения» Политехнического института ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет»

Янов Евгений Сергеевич

к.т.н., ведущий специалист отдела техперевооружения и технологического аудита, АО «НПО «Сплав»

Информационные технологии


21 Разработка алгоритма пространственного совмещения отсканированных моделей крупногабаритных корпусных заготовок, с эталонной моделью детали для оценки припуска на механическую обработку

Караваев
Ярослав Сергеевич

инженер-технолог 2 категории АО «ММЗ «АВАНГАРД»

Управленческие задачи

22 Реализация современной методологии управления производством и качеством наукоёмкой продукции

Решетникова Юлия Валериевна

специалист 1 категории, отдела системы менеджмента качества, АО «ММЗ «АВАНГАРД»

Оборонная промышленность


23 Создание блочно-модульной конструкции вращающихся контактных устройств и их продвижение в сети интернет

Деникеев
Владислав Радикович

инженер-конструктор 1 категории отдела электрических машин, бюро вращающихся контактных устройств АО «НПО «Электромашина»

Кирьянов О. А.

24 Разработка цифрового широкополосного интегрируемого приемо-передающего модуля

Унченко
Иван Владимирович

инженер АО''КНИРТИ''

25 Система индивидуального модульного стрелкового оружия

Федорова
Елена Александровна

инженер 1 категории тира кафедры 'Стрелковое оружие', Машиностроительный факультет, ФГБОУ ВО 'ИжГТУ имени М.Т.Калашникова'

Писарев Сергей Анатольевич

д.т.н. ФГБОУ ВО 'ИжГТУ имени М.Т.Калашникова'

Чирков
Денис Викторович

к.т.н. ФГБОУ ВО 'ИжГТУ имени М.Т.Калашникова'

Судостроение


26 Янтарное покрытие корпуса судна

Зобов
Павел Геннадьевич

Сотрудник ПКБ 'Севмаш' (АО 'ПО 'Севмаш')

27 Внедрение аддитивных технологий на отечественные судостроительные предприятия

Дектярев
Александр Владимирович

инженер-технолог 3 категории, корпусное бюро (направление главного технолога),  Управление конструкторско-технологической подготовки производства (УКТПП), АО «ПСЗ «Янтарь»

Победители VII Национальной-научно технической конференции

ФИО Место работы, должность Фото

1. Вихревой охладитель зоны механической обработки

Белов Глеб Олегович Начальник бюро программного управления ПАО 'Салют'

2. Проектирование мощной лампы с бегущей волной миллиметрового диапазона с замедляющей системой из CVD алмаза

Богомолова Евгения Александровна Инженер 1 категории АО 'НПП 'Исток' имени Шокина'
Куликов Евгений Николаевич Инженер 1 категории АО 'НПП 'Исток' имени Шокина'
Смирнова Александра Константиновна Начальник лаборатории АО 'НПП 'Исток' имени Шокина'

3. Проект ядерного энергоисточника малой мощности

Букин Михаил Михайлович Инженер – конструктор АО 'ОКБМ Африкантов'

4. Разработка и проектирование новых моделей гасителей неравномерности потока

Водениктов Артем Дмитриевич Инженер 1 категории производственно-технической службы филиала 'Шатурская ГРЭС' ПАО 'ЮНИПРО'

5. Реверсное проектирование на примере разработки 3D-модели стенда испытаний ВШХ

Дзюнин Георгий Робертович Техник - конструктор АО 'ПО 'Севмаш'

6. Разработка технологии установки облицовок баллеров рулей заказов с применением гибких нагревательных элементов

Думин Вячеслав Павлович Инженер - технолог 2 категории АО 'НИПТБ 'Онега'

7. Конструкторский контроль строительства кораблей с использованием передовых технологий 3D-моделирования и лазерного сканирования

Дятлев Андрей Владимирович Инженер - конструктор 3 категории АО 'ПО 'Севмаш'

8. КСтруйная электролитно-плазменная обработка

Зарубин Денис Александрович Инженер - технолог 2 категории ФГАНУ 'Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики'

9. Аэродинамический смеситель сыпучих кормов

Зязев Евгений Владимирович Ассистент Институт агроинженерии ФГБОУ ВО 'Южно-Уральский государственный аграрный университет'

10. Разработка и исследование программно аппаратного комплекса трехмерного сканирования в условиях производства и промышленности

Караваев Ярослав Сергеевич Инженер - технолог 2 категории АО 'ММЗ 'АВАНГАРД'

11. Разработка эффективной технологии упрочнения длинномерных деталей фасонного профиля на основе применения вращающегося электромагнитного поля

Кочубей Анатолий Анатольевич Заместитель начальника технологического управления по технологической подготовке производства ПАО 'ТАНТК имени Г. М. Бериева'

12. Аппаратно-программный комплекс формирования видеопанорамы с реализацией вычислений на видеокарте

Кудинов Игорь Алексеевич Инженер - программист 2 категории АО 'Государственный Рязанский приборный завод'
Павлов Олег Вячеславович Начальник лаборатории АО 'Государственный Рязанский приборный завод'
Холопов Иван Сергеевич Научный сотрудник АО 'Государственный Рязанский приборный завод'
Храмов Михаил Юрьевич Инженер - программист 1 категории АО 'Государственный Рязанский приборный завод'

13. Программно-аппаратный комплекс 'Телематика АГРО'

Кудряшов Артём Владимирович Инженер - программист ООО 'Сервис Промышленных Машин'
Семенов Сергей Александрович Руководитель отдела информационных технологий ООО 'Сервис Промышленных Машин'

14. Разработка технологии изготовления опытного образца сварного ротора перспективного двигателя из новых сплавов

Кярамян Карен Абовович Начальник лаборатории филиала АО 'НПЦ газотурбостроения 'Салют' филиал 'НИИД'
Родин Евгений Валерьевич Заместитель директора АО 'НПЦ газотурбостроения 'Салют' филиал 'НИИД'
Фомичев Евгений Олегович Начальник отдела филиала АО 'НПЦ газотурбостроения 'Салют' филиал 'НИИД'

15. Плазменно-термическая переработка твердых бытовых отходов с использованием энергии СВЧ излучения

Лавров Павел Борисович Начальник лаборатории Московского радиотехнического института РАН

16. Разработка технологического комплекса лесовосстановительных машин, построенных на принципах блочно-модульной компоновки в среде САПР

Лысыч Михаил Николаевич Доцент Воронежского государственного лесотехнического университета имени Г. Ф. Морозова

17. Повышение работоспособности зубчатых передач работающих в тяжелых условиях с применением современных наукоемких смазочных материалов

Мельников Антон Андреевич Аспирант ФГБОУ ВПО 'Ивановский государственный химико-технологический университет'

18. Разработка программного обеспечения по прокладке кабелей

Митриченко Светлана Анатольевна Инженер - конструктор 2 категории АО 'СПМБМ 'Малахит'

19. Гибридный композит на основе стекло-углеткани и эпоксидного связующего

Просяник Виктория Сергеевна Инженер - технолог АО 'Улан-Удэнский авиационный завод'

20. Новая промышленная технология модификации каучука

Сухарева Ксения Валерьевна Ведущий специалист кафедры химии и физики РЭУ имени Г. В. Плеханова

21. Создание высокоэффективных судовых подшипников линий валопроводов и разработка инновационных автономных подшипников скольжения для основных механизмов кораблей

Хабаров Антон Анатольевич Инженер – конструктор ПКБ 'Севмаш'

Победители VI Национальной-научно технической конференции

ФИО Место работы, должность Название проекта Фото
Андрей Владимирович Бакланов АО 'Казанское моторостроительное производственное объединение', начальник бюро камер сгорания Модернизированная камера сгорания с пониженным содержанием вредных загрязняющих веществ в выхлопных газах ГТУ
Михаил Сергеевич Яхненко Компания - ИАЗ, филиал ПАО 'Корпорация 'Иркут'', Инженер конструктор 2 категории Создание и апробация новой методики расчета сборных конструкций на вибростойкость
Василий Андреевич Балин АО 'НИИ 'Полюс' им. М.Ф.Стельмаха', Инженер 1-й категории (на момент проведения конференции - просто инженер) Разработка оптимальной технологии изготовления холодных катодов для гелий-неоновых лазеров
Антон Сергеевич Жиляев АО 'Ижевский электромеханический завод 'Купол'', Начальник конструкторского бюро ИССЛЕДОВАНИЕ ТЕПЛОВЫХ ПРОЦЕССОВ ПРИ ФРЕЗЕРОВАНИИ КРУПНОГАБАРИТНЫХ ТОНКОСТЕННЫХ ДЕТАЛЕЙ ИЗ АЛЮМИНИЕВЫХ СПЛАВОВ
Вероника Гаврилова Организация - АО 'ВНИИ 'Сигнал', инженер-исследователь 2 категории Влияние режимов технологической обработки на свойства поверхностей трения
Иван Алексеевич Амелюшкин ФГУП 'ЦАГИ им. проф. Н.Е. Жуковского', Московский физико-технический институт, cтарший научный сотрудник, председатель комиссии, преподаватель Устройство трехмерной бесконтактной диагностики физических процессов
Вячеслав Дмитриевич Белкин Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), cтудент Программная платформа для организации и функционирования беспроводных сенсорных сетей различных классов топологий

Отрасли

Авиационная и ракетно-космическая промышленность
Автомобильная промышленность
Железнодорожное машиностроение
Станкостроительная и инструментальная промышленность
Приборостроение, системы управления, электронная и электротехническая промышленности
Тракторное, сельскохозяйственное, лесозаготовительное, коммунальное и дорожно-строительное машиностроение
Энергетическое машиностроение
Оборонная промышленность
Тяжелое машиностроение
Судостроение
Промышленная экология
Информационные технологии
Робототехника и искусственный интеллект
Управленческие задачи